понедельник, 12 августа 2013 г.

Диета по группам крови

 

dietДавно известно, что все люди отличаются друг от друга не только внешне, но и внутренне. Все люди имеют разную группу крови. И каждый человек, особенно женщины, мечтают иметь отличную красивую фигуру.

Диетологи утверждают, что наиболее эффективна и безопасна диета, которая основывается на группе крови человека, сообщает пишет poedim.ru.

Эта диета более щадяще действует на организм человека и ограничивает прием продуктов, неподходящих для той или иной группы крови.

Соблюдение диеты по группе крови способно нормализовать обменные процессы в организме человека, вывести токсины и избавиться от лишних жировых отложений. При этом человек худеет, не изнуряя себя.

Диета для 1-й группы крови

Человек, обладающий первой группой крови - это мясоед или "охотник". Эти люди являются по своей сути лидерами, они самодостаточные личности и имеют сильный характер. У них сильная пищеварительная и иммунная системы. Но в некоторые моменты из-за своей активности иммунная система действует против организма ее обладателя. В этом случае наблюдаются аллергические реакции.

Обладателям 1 группы крови полезно употреблять в пищу красное мясо за исключением свинины и печень, которые повышают скорость обменных процессов в организме. Также рекомендуется употреблять продукты, богатые содержанием йода - это прежде всего морепродукты, зелень, йодированная соль. Для повышения выработки тиреоидных гормонов нужно пить соки из редьки и редиски пополам с морковным. Полезны также чай из шиповника, зеленый чай, отвары мяты и имбиря, сельтерская вода. Разрешается пить пиво, красное и белое вино, цветочный чай.

Можно употреблять в ограниченных количествах крупы, особенно пшеницу и овсянку. А также изделия из них.

Полностью следует исключить из рациона кофе, крепкие алкогольные напитки, свежую капусту, картофель, маринады и кетчупы, сахар и цитрусовые, мороженое.

Диета для 2-й группы крови

Обладатель 2 группы крови - вегетарианец "земледелец". У него отлично работают пищеварительная и иммунная системы, при соблюдении вегетарианской диеты. Для этих людей лучше отказаться от мяса, так как оно замедляет обменные процессы. Можно в небольших количествах мясо индейки или курицы. Разрешается употреблять любые кисломолочные продукты, яйца и соевые продукты. Также рекомендуется употреблять брокколи, бобовые, крупы, растительное масло. Полезны будут лук и чеснок, морковь.

В небольших количествах можно есть шоколад и сахар.

Следует полностью отказаться от острой и соленой пищи, а также от кислых ягод и фруктов и специй.

Диета для 3-й группы крови

Люди с 3 группой крови - "кочевники", для них подойдет сбалансированное питание. Полезны для этих людей мясо, кроме курицы и утки, рыба, любые кисломолочные продукты, крупы (кроме ячневой и гречневой), яйца, овощи (кроме тыквы и оливок), бобовые. Очень подходят салаты, печень, травы, телятина, фрукты. Из напитков можно посоветовать травяные чаи и фруктовые соки.

В небольших количествах разрешается пиво, апельсиновый сок, вино, черный чай и кофе.

Следует отказаться от морепродуктов, свинины, кукурузы, гречки. Помидоров, арахиса, пшеницы, содовых напитков.

Диета для 4-й группы крови

Эта группа крови интересна своим названием - "загадка". Обладатели 4 группы крови имеют очень чувствительную иммунную систему. Для них будет полезны следующие продукты: мясо и рыба, за исключением морепродуктов, молочные продукты и сыры нежирных сортов, растительное масло, орехи и крупы, за исключением гречневой и кукурузной. Разрешается употреблять любые виды овощей и фруктов, кроме кислых. Из напитков рекомендуется кофе и зеленый или травяной чай.

Следует ограничить пиво и вино.

Нужно отказаться от красного мяса и ветчины, семечек, перца и гречневой крупы.

Придерживаясь этих несложных правил питания можно очень быстро избавиться от лишних килограммов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий