понедельник, 22 июля 2013 г.

Будь ты счастлив: как стать позитивным парнем

 

Достали ежедневная суета и бытовуха? Забыл, как улыбаться? Не вешай нос: мы знаем, как искоренить негатив из твоей жизни (Мужской онлайн-журнал MPORT знает простые секреты хорошего настроения.).

Плохое настроение – залог успеха в бизнесе. Но со временем ты привыкаешь быть угрюмым и эта циничная игра превращается в целый образ жизни. Как избавиться от каменного выражения лица и просто радоваться жизни?

Утренний стаканчик

После сна твой организм обезвоживается. Поэтому всегда держи рядом с кроватью стакан обычной воды, особенно если ты вчера задержался на бокал пива с друзьями после работы. Британский журнал исследования продуктов питания утверждает, что понижение содержания воды в твоем организме даже на 1% может стать причиной глубокой депрессии. Пей воду по утрам, если хочешь улыбаться.

 

Домашние любимчики

Ученые из многих университетов Штатов утверждают: если ты хочешь чаще улыбаться – заведи домашнего любимчика. Владельцы собак реже страдают депрессией. Если тебя достали на работе, поиграй с животным дома на ковре или пройдись по улице – повысишь уровень серотонина и дофамина – гормонов, которые расслабят и успокоят тебя.

 

Одевайся опрятно

Если у тебя постоянно плохое настроение, попробуй опрятно одеться. Еще в 1996 психологи одного из британских журналов пришли к выводу, что шикарный вид усиливает чувство собственного достоинства. Именно поэтому парни с завышенной самооценкой дольше утром простаивают у зеркала, заботясь о своем хорошем настроении и шикарном внешнем виде.

Любимая музыка

Невролог Роберт Затор и доктор наук Энн Блад знают, что классическая музыка – один из самих проверенных путей успокоиться и получать удовольствие от жизни. Но также ученые пришли к выводу: если ты любишь более современную музыку – не мучай себя. Слушай любимые хиты и наслаждайся.

 

Улыбайся

Психолог Рос Тейлор утверждает: у несчастных людей несчастные лица. Поэтому каждое утро становись перед зеркалом и улыбайся. Уделяй этой глупой затее не более 5 секунд. Хоть она не отнимет у тебя много времени, но существенно поможет преодолевать тяжелый камень цинизма в душе.

Плохие новости

Читай плохие новости. Такая информационная подпитка взращивает твою уверенность в себе: у них все плохо, а у тебя – все хорошо. Это помогает усилить чувство защищенности. Иными словами, ты доволен, что, пока кто-то тонет в проблемах – у тебя все хорошо. Так и есть, ведь хорошим – хорошо, а плохим – плохо.

 

Расслабь мозги

Ты и так постоянно занят. Не грузи себя ненужной информацией и напоминаниями, о которых, в итоге, все равно забудешь. Доверь свои планы записной книжке, дневнику или ежедневнику напоминаний в твоем мобильном. Пусть твой мозг занимается тем, что тебе необходимо в данный момент, а не отвлекается на второстепенные задачи. Таким образом ты быстрее и качественнее выполнишь поставленные задачи – отличный повод быть довольным собой.

Мотивация

Джеймс Хилл, парень, который последовал учению японского психиатра Шома Морита, утверждает: «Ты никому и ничем не обязан. Делай только то, что считаешь нужным. Не хочешь – не заставляй себя. От этого будет только хуже как тебе, так и окружающим». Если применение такой методики на работе маловероятно, это хотя бы поможет тебе вовремя возвращаться домой.

 

Рыба

В 2008-м Международный медицинский журнал пришел к выводу, что японцы и китайцы - менее депрессивные парни, потому что они чаще едят сардину в масле. Такая рыбка богата на витамин D, который, как утверждает этот же журнал, стимулирует выработку эндорфинов – гормонов счастья. Если ты положишь на хлеб пару кусочков сардины и приукрасишь ее овощами по вкусу – кто знает, может и тебе станет веселее.

Соцсети

Если тебя достали на работе или просто плохое настроение, зайди на пару минут в соцсети. Исследователи киберпсихологии считают, что такое времяпрепровождение отвлекает тебя от негатива и возобновляет жизненные ресурсы, которые помогают продолжать выживать среди хищного офисного планктона. Иными словами: если достали, отвлекись – посиди в Контакте или на Facebook.

 

Деньги

Ученые Национального института здоровья в Британии пришли к выводу, что ежедневное денежное пожертвование голодающим – материальный катарсис, который тоже поможет тебе почувствовать облегчение и радость. Как бы странно не звучало, но такая трата денег вырабатывает допамин – еще один из элементов гормонального удовольствия для твоего мозга. Таким образом: если хочешь быть довольным собой – жертвуй деньги во благо других. Конечно же, если тебе есть что и для кого жертвовать.

 

Спорт

Еще один из способов стать счастливым – заняться спортом. Физические нагрузки тоже вырабатывают эндорфин. Поэтому после пробежки или хорошего жима ты тоже испытываешь чувство счастья. Займись собой. Если не ради тела, то, хотя бы, ради счастья.

Объятия

Еще один рецепт улыбки – объятия. Прикосновения к любимому человеку вырабатывают окситоцин – гормон, который дарит ощущение спокойствия и радости. Врач-психолог Хелен Фишер утверждает, что окситоцин стимулирует выработку эстрогена, который положительно влияет на настроение и сексуальную активность женщин. Парень, обнимай ее чаще, чтобы вы вместе были счастливы.

 

Позитивные записки

Ложась спать или уходя из дому, всегда оставляй позитивные записки. Ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу, что такие приятные напоминания о чем-то хорошем программируют тебя на оптимизм. Со временем ты привыкнешь и выработаешь положительную реакцию на любой внешний раздражитель.

Источник: MPORT

Комментариев нет:

Отправить комментарий