воскресенье, 1 июля 2012 г.

Эротические овощи и фрукты

 

girlВот такую статью нашел в одном женском журнале. Не знаю в чем тут проявляется эротика, но информация полезная.

 

Хочешь подкрепиться и оздоровиться, но не знаешь, какой плод для чего полезен? Следуй правилам «фруктового подобия»: внимательно посмотри на то, что ешь, и ты поймешь, чему соответствует и о чем заботится этот плод.

 

ГРЕЦКИЙ ОРЕХ
Великий арабский врачеватель Абу Али Хусейн ибн-Абдал-лах ибн-Али ибн-Сина, известный нам как Авиценна (960-1037), рекомендовал своим пациентам питаться грецкими орехами для развития ума. Визуально две половинки грецкого ореха до того напоминают полушария головного мозга с его извилинами и бороздками, что чуть ли не во всех древних культурах целители лечили толчеными грецкими орехами нарушения памяти. В конце XX века научные исследования подтвердили - в грецких орехах чрезвычайно высока концентрация особых жирных кислот, которые участвуют в передаче импульсов с одного нейрона на другой и отвечают за память и скорость мышления. Подкрепись Всего пять грецких орехов в день - и через три недели ты начнешь с лету запоминать восьмизначные номера телефонов новых коллег и больше не будешь забывать, куда положила ключи от машины, мобильник и солнечные очки.

ВИШНИ
Две спелые вишенки похожи на прелестный женский ротик. В вишенках находятся антиоксиданты антоцианы и витамин PP. Этот комплекс укрепляет стенки мельчайших капилляров и улучшает кровоснабжение всех тканей. В итоге наши губы становятся алыми, а на щеках играет нежный румянец.
Подкрепись В течение месяца ешь по 200 г вишни три-четыре раза в неделю.

МОРКОВКА И ЧЕРНИКА
На поперечном разрезе морковь напоминает человеческий глаз - перед нами сердцевинка-зрачок и радужка. Находящиеся в морковке каротины обеспечивают нам отличное зрение в сумерках, стимулируют кровообращение в области глазного дна, снимают спазм мышц, изменяющих кривизну хрусталика, и незаменимы для тех, кто много времени проводит за компьютером или за рулем автомобиля. Черника, черная как зрачок, улучшает питание сетчатки и сохраняет остроту зрения. Три стакана (по 200 мл) морковного сока в неделю - и ясный взор тебе обеспечен. Но не забудь добавить к соку сливки или растительное масло, иначе каротины не усвоятся! Черничное «лечение» -по 150 мл черники каждый день в течение месяца.

КРАСНЫЙ СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ И ПОМИДОР
И целиком, и в продольном разрезе сильно смахивает на сердце - с перегородками, предсердиями и желудочками. Является чемпионом среди овощей по содержанию витамина С. В 100 г красного сладкого перца находится его дневная доза - 250 мг. Снабжает энергией сердечную мышцу. Содержит красный пигмент ликопен, защищающий сердечные сосуды от холестериновых отложений. Помидор тоже похож в разрезе на сердце и тоже помогает ему работать, так как и ликопен содержит, и калием сердечную мышцу питает. А дефицит калия приводит к нарушениям сердечного ритма. Клади красный сладкий перец и помидоры в овощные салаты, чтобы твое сердце работало бесперебойно. Обрати внимание на разницу: ликопен при тепловой обработке сохраняется, а витамин С - разрушается.

ФАСОЛЬ
Чрезвычайно похожа по форме на человеческие почки и нежно о них заботится. Входящие в ее состав растительные белки, в отличие от животных, усваиваются, не загружая почки излишней работой. Фасоль благодаря сбалансированному сочетанию калия и натрия выводит из организма лишнюю жидкость, избавляет от отечности под глазами, предупреждает воспаление почечных протоков и канальцев. Особенно благотворна для почек стручковая фасоль. Два раза в неделю добавляй к гарнирам или салатам по столовой ложке отварной фасоли - свежей или сушеной. Консервированную используй с осторожностью - в некоторых ее видах чересчур много соли.

ЛУКОВИЦА
Очертаниями сходна с суставом - коленным или локтевым. В репчатом луке встречаются вещества, которые обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Они обеспечивают эластичность наших связок и подвижность суставов. Четыре раза в неделю включай в свой рацион четвертинку небольшой сырой луковицы - в салатах или на бутербродах. Смело готовь луковый суп: противовоспалительные составляющие лука отлично переживают тепловую обработку.

ЧЕСНОК
Его дольки похожи на клетки нашего организма. Чеснок выводит из них токсины и шлаки. Добавляй дольку давленого чеснока в заправки для сырного или зеленого салата.

ВИНОГРАД
Гроздь винограда похожа на легкое: веточки-бронхи с отходящими от них виноградинами-альвеолами. Антиоксиданты из светлого и темного винограда снижают риск заболевания раком легких. В древности горячий виноградный сок назначали туберкулезным больным -он облегчает дыхание и освобождает
бронхи от токсинов. До сих пор врачи считают виноградный сок замечательным средством против кашля. Двадцать виноградин в день 3-4 раза в неделю сослужат твоим легким отличную службу.

ТЫКВА
Тыквы, как и женские ягодицы, бывают разными по форме и размеру, причем каждой женской фигуре можно подобрать свой «тыквенный эквивалент». Какая между ними связь? В тыкве по-особому скомбинированы соли калия, магния, кальция и железа. Поэтому она прицельно выводит жидкость из подкожно-жировой клетчатки в проблемных зонах, на ягодицах и бедрах, за что ее чтят диетологи. Обладает минимальной калорийностью - всего около 25 ккал в 100 г. Устраивай два раза в месяц тыквенные разгрузочные дни: ничего не ешь, пей сок из тыквы - 800 мл и воду - 700-800 мл.

БАНАН
Бесспорный эротический хит, обыгранный в бесчисленном множестве анекдотов. В двадцатые годы прошлого века знаменитая темнокожая танцовщица Жозефина Бейкер произвела фурор своим откровенным выступлением в африканской юбочке из бананов - новый эротичный танец шимми за считанные недели покорил всю Европу. В шестидесятые годы прошлого века «развратный» банан стал символом сексуальной революции и движения хиппи. Является признанным женским афро-дизиаком, так как в силу своего сходства с эрегированным членом вызывает яркую эротическую направленность мышления и избавляет за счет высокого содержания триптофана и магния от психологического напряжения и ненужной тревоги. Очисти спелый большой банан, намажь его клубничным джемом, ешь, окуная в сливки, взбитые с сахарной пудрой.

ПЕРСИК И АВОКАДО
Половинка плода персика без косточки похожа на матку. В плодах и в листьях персика содержится олексин - антиоксидант, препятствующий развитию миомы -доброкачественной опухоли стенки матки. Не любишь сладкий персик? Съешь авокадо! Он обладает похожим эффектом за счет обилия витамина Е и биологически активных веществ и зреет на ветке, от цветка до плода, девять месяцев - как человеческое дитя в матке. Ешь персики или авокадо 2-3 раза в неделю. Персики хороши не только как десерт -с ними можно тушить мясо и готовить овощные салаты, только не забудь снять с них грубоватую кожицу. Авокадо намазывай вместо масла на бутерброд.

ОЛИВКИ
Веточку спелых оливок можно сравнить с яичниками. Находящиеся в оливках жирные кислоты участвуют в синтезе яичниками женских половых гормонов. Заправляй салаты нерафинированным оливковым маслом.

ДЫНЯ, АПЕЛЬСИН, ЛИМОН, ГРЕЙПФРУТ
Вызывают ассоциации с роскошным, пышным бюстом. Содержат много фолиевой кислоты, регулируют гормональный фон и препятствуют развитию мастопатии. Помогают выводить из пищеварительного тракта ненужные остатки женских половых гормонов, что снижает риск рака молочной железы.
Включай дыню в свой постоянный рацион: 2-3 раза в неделю по 100-200 г вместо десерта. И не забывай про сок из цитрусовых и дольку лимона в фужере с водой.

ГРАНАТ
Каждое его зернышко похоже на красную кровяную клетку - эритроцит. И вправду -чем больше ты ешь гранатов, тем выше содержание железа в твоих эритроцитах, тем больше кислорода они переносят, тем энергичнее и бодрее ты себя чувствуешь. Сходным действием обладает и томатный сок -недаром его использовали в первых цветных кинофильмах для изображения пролитой крови. Ты быстро устаешь? Тебе трудно вставать по утрам? Начни свой день со стакана (200 мл) гранатового сока вместе с чайной ложкой меда и щепоткой сахарной пудры. И через две недели все неприятные симптомы исчезнут. Но учти: при язвенной болезни желудка и гастрите гранатовый сок пить не следует - он слишком кислый. Замени его томатным.

СПАРЖА
Вызывает определенные ассоциации с эрегированным членом. Считается мощным мужским афродизиаком, отвечает за высокую потенцию и эрекцию. В Средние века спаржу запрещали есть в мужских монастырях, чтобы монахи зря не возбуждались от пищи, провоцирующей столь греховные мысли и чувства: стебли спаржи даже отваривают в стоячем положении в специальных кастрюльках. В спарже много цинка - минерала, отвечающего за качество спермы. Предложи любимому- это хорошая закуска для эротического ужина.

ИНЖИР
Стимулирует мужскую плодовитость - питает энергией сперматозоиды и увеличивает производство семенной жидкости в семенниках. Каждый день -по четыре-пять плодов, месяц и более.

СТЕБЛИ СЕЛЬДЕРЕЯ И РЕВЕНЬ
Похожи на кости, регулируют водносолевой обмен и помогают удерживать в костной ткани кальций. Стебли сельдерея придают пикантность салату, отлично сочетаются с яблоком и хороши два раза в неделю, ревень используем в летний сезон для выпечки.

СЛАДКИЙ КАРТОФЕЛЬ
Этот экзотический для нас овощ напоминает поджелудочную железу и облегчает ее работу. Он поддерживает средний уровень глюкозы в крови, и поджелудочной железе не надо перетруждаться, выбрасывая огромное количество инсулина для ее переработки. Попробуй сладкий картофель вместо обычного в качестве гарнира.

Источник: cwoman.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий