понедельник, 2 апреля 2012 г.

20 онлайновых сервисов, которые вызовут у вас улыбку

 

Как известно, с помощью программы Photoshop можно сделать все что угодно — отправить человека на Луну, поменяться телами с известным актером или вырастить в пустыне Сахара цветущий сад. Однако далеко не у всех есть время, возможность и необходимые навыки для выполнения таких превращений. И тут на выручку могут прийти простые онлайновые сервисы, которые помогут сделать веселую открытку, фотоколлаж или даже видеоролик без необходимости освоения сложных программ, быстро и красиво. Мы разделили все сайты этого обзора на несколько категорий, хотя и несколько условных, так как некоторые из них являются многофункциональными.

Фотомонтаж

Сайты этой категории позволят вам всего несколькими кликами изготовить забавные изображения с использованием вашей фотографии. Как правило, все, что вам необходимо сделать, это загрузить свой или чужой портрет и выбрать желаемый шаблон.

PhotoFunia



Этот ресурс содержит, пожалуй, одну из самых больших коллекций шаблонов для создания изображений. Всего их насчитывается на сегодняшний день более 270 штук, причем количество продолжает постоянно увеличиваться. Сложность самая разная – от простого натягивания шляпы, до создания сложных реалистичных фотожаб. Зайдите также в раздел Лаб, где вы сможете применить к вашему фото интересные эффекты.

Dumpr



Здесь вариантов для преобразования вашей фотографии совсем немного, но среди них встречаются довольно любопытные. Например, рисунок маслом и карандашом, кубик Рубика и картинная галерея.

FunPhotoBox



По количеству заготовок для фотоприколов этот ресурс может смело соревноваться с PhotoFunia. Кроме обычных статичных изображений, есть и оригинальные анимации, а также замечательные заготовки для создания открыток.

Loonapix



Еще больше, еще эффектнее, еще смешнее – именно так можно описать галерею фотошаблонов этого сайта. А кроме этого, на Loonapix имеется более семи сотен различных фоторамок и инструмент для создания аватарок, так что на этом сайте можно задержаться надолго.

WriteOnIt



Создание фотоколлажей является только одним из возможных применений этого сервиса. Другие разделы WriteOnIt позволяют «вживлять» любую вашу фразу в предложенные изображения, создавать поддельные журнальные обложки и приставлять свое лицо к туловищам популярных актеров и поп-див.

SeeNow



Сервис SeeNow позволит вам оказаться в роли известного спортсмена, музыканта или киноактера. Вам понадобится только выбрать один из предлагаемых шаблонов, представляющих кадры из фильмов, постеры, открытки, обложки журналов, и вставить свой портрет. После небольшой подгонки можно сохранить результат на жесткий диск или продемонстрировать друзьям в социальных сетях.

Photo 505



Создатели этого сервиса заверяют нас в том, что каждый день добавляют новые шаблоны. Не знаю, насколько это правда, но заготовок для фотоприколов здесь действительно много. Некоторые из них используют продвинутую технологию обнаружения лиц, так что результат получается весьма достойный.

Anymaking



С помощью этого сервиса вы сможете применить к загруженному фото такие эффекты как рисунок карандашом или красками, сияние, старая картина, мультфильм, постер и так далее. Многие эффекты имеют возможность подстройки. Кроме этого, здесь же вы найдете простой редактор изображений для осуществления таких действий как обрезка, поворот, отражение, наложение рамки, скругления уголков фото.

Montagraph



Сервис Montagraph является еще одним представителем многочисленного семейства «face in hole», которое ведет свою родословную еще от первых ярмарочных фотографов. Здесь мы видим откровенно неудобный выбор шаблонов, который, впрочем, компенсируется хорошим инструментарием подгонки изображения. А если вы не смогли выбрать ничего подходящего, то к вашим услугам редактор шаблонов, с помощью которого вы сможете сделать основу для фотомонтажа самостоятельно.

Imagechef



При первом взгляде на главную страницу Imagechef можно даже растеряться от буйства красок и мигания анимаций. Но стоит немного освоиться и изучить основные возможности сервиса, как становится понятно – перед нами универсальный комбайн по созданию всевозможного забавного контента. Фотоколлажи, рамки, наложение надписей, создание аватарок, смешных открыток – все это и многое другое можно сделать средствами этого сервиса.

Funny Photos



В конце этого раздела нас ожидает самый многофункциональный сервис, который объединил в себе, кажется, все возможные эффекты и операции с изображениями. Для создания фотоприколов здесь заготовлено более пятисот шаблонов на любой вкус. Фото в новом окружении, эффекты живописи и карандаша, обложки журналов, коллажи со знаменитостями, рамки, фотомонтаж лица и даже анимированное превращение в животных – это далеко не полный перечень возможностей по обработке вашей фотографии. А еще здесь есть удобный инструмент ретуши портретов, быстрая автоматическая коррекция снимка, отличный фоторедактор, создание аватаров и многое другое.

Фоторедакторы

В интернете существуют уже десятки самых различных фоторедакторов, некоторые из которых вполне могут состязаться со своими десктопными собратьями по функциональности и удобству работы. Мы же отобрали только те сервисы, которые позволяют придать вашим фото немного веселья и оригинальности.

befunky



Потрясающий редактор графики, позволяющий наряду с обычными операциями корректировки изображений выполнять множество самых необычных манипуляций. С его помощью вы можете наложить десятки интересных эффектов, стилизовать свою работу под снимок старой камерой или рисунок художника, наложить разные рамки, добавить облачко с текстом. Ну а если вы захотите позабавиться, то к вашим услугам множество накладных бород, шляп, очков, сердечек, зверушек и прочих элементов клипарта.

FotoFlexer



Когда-то этот редактор можно было называть калькой с известного всем Picnik, но теперь, когда Picnik закончил свою работу, FotoFlexer выходит из тени. И для этого есть все основания – простой и понятный интерфейс, высокая скорость работы, полный набор функций для обработки и оптимизации фотографий. Ну а по теме этой статьи нас больше может заинтересовать возможность наложения красивых фотоэффектов, добавления смешных клипартов, в том числе анимированных, различные надписи и рамки.

Gross Out



Я не знаю, как правильно называется этот розово-ужасный стиль, но поклонникам необычных артов точно надо посетить этот ресурс. В местном редакторе вы сможете разукрасить свою фотографию до полного безобразия, использовав для этого клыки, выпученные глаза, кровоточащие раны, гвозди, ножи и прочие атрибуты потустороннего искусства.

PiZap



Редактор сервиса PiZap специально задуман как средство создания юмористических открыток и веселого издевательства над вашей фотографией. Для этого здесь имеются все возможности: вы можете добавить огромное количество мультяшных объектов, облачка с текстом, красивые трехмерные надписи, применить художественные эффекты и заключить все это в одну из десятков красивых рамок.

Генераторы смешных эффектов

Наряду с рассмотренными выше универсальными редакторами, позволяющими выполнять множество действий с изображениями, существуют и другие, выполняющие только одну функцию. Мы представляем вам из множества подобных сервисов только те, которые смогут вас рассмешить.

FaceBender



Этот сервис позволяет даже из самого некрасивого человека сделать еще более некрасивого, но при этом смешного. Все что необходимо – это загрузить фотографию и выбрать один из пресетов в левой панели. Несмотря на всю незамысловатость подхода, эффект получается схожий с посещением зала кривых зеркал – весело до колик.

Personalized Money



Мечтаете о своих деньгах? Нет, о действительно своих, с вашим портретом на каждой купюре? Тогда сделайте себе такую радость прямо сейчас с помощью сервиса Personalized Money. На выбор предлагается множество мировых валют, в том числе и украинская гривня, и русские рубли.

TalkingPhoto



Этот сервис заставит разговаривать любое фото. Вы можете выбрать одно из предложенных на сайте, но гораздо интереснее загрузить свое. Далее только надо отметить точками положение глаз и рта на снимке, после чего можно приступать к выбору вашей речи из нескольких десятков знаменитых фраз из фильмов или просто смешных возгласов. Произнесение выбранного текста сопровождается соответствующей настроению анимацией лица, что может немало вас позабавить.

My Heritage



Вообще, My Heritage – это довольно серьезный ресурс, посвященный генеалогическим изысканиям. Но для привлечения посетителей они сделали несколько развлекательных веб-приложений, одно из которых ищет похожих на вас знаменитостей и генерирует на основе этого красивый постер. Мне подобрали в двойники четырех мужиков в кепках и Валентину Терешкову :)

PicHacks



В естественной природе не так уж и много абсолютно симметричных объектов. Наверно, поэтому искусственная симметрия лица, производимая сервисом PicHacks, вызывает как минимум улыбку. Вам необходимо загрузить свое фото и выбрать на нем линию симметрии, после чего сервис предложит несколько вариантов вашего симметричного двойника.

Заключение

Разумеется, в рамках одной статьи, даже самой большой, невозможно осветить все сервисы для создания фотошуток и смешных открыток. Мы постарались собрать только самые интересные и функциональные сайты этой категории. Но если вы знаете подобные ресурсы, которые, по вашему мнению, достойны признания, то напишите о них в комментариях и подарите хорошее настроение всем читателям ITC!

Источник: ITC Blog

Комментариев нет:

Отправить комментарий