суббота, 21 мая 2011 г.

Конец света или “доживем до понедельника”

 

Пожалуй, я “пережил” уже не одну дату “конца света” Улыбка Радоваться, или удивляться? На сегодня назначен очередной армагедон. Состоится около полуночи по времени Иерусулима. Думаю, потом поделимся ощущениями?

Гарольд Кэмпигн проповедник из Калифорнии считает, что конец света настанет 21 мая 2011 года, по его словам именно в этот день произойдет второе пришествие Христа, пишет The Independent.

Согласно прогнозам Кэмпигна, конец света произойдет около 18:00 (по времени Западного побережья США), а 2% населения Земли немедленно вознесутся в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.

«Если бы Кэмпигн выступал с обычной кафедры проповедника, его было бы легко проигнорировать как очередного религиозного эксцентрика, неверно предсказывающего апокалипсис. Но этот пожилой господин вездесущ – он присутствует на американских радиоволнах и рекламных щитах – и его неправдоподобный прогноз Судного дня почти невозможно не услышать», – пишет автор статьи Гай Адамс.

Каждый день 89-летний Кэмпигн, бывший гражданский инженер, обращается к своим последователям с помощью Family Radio Network – религиозной радиовещательной организации, которая финансируется с помощью благотворительных пожертвований слушателей. Их щедрость так велика (активы составляют 120 млн долларов), что сеть ныне владеет 66 радиостанциями только в США. Свыше 2 тысяч рекламных плакатов по всей территории США украшены его слоганами, среди которых: Труби тревогу, предупреждай людей!

Кэмпинг, который делает программы на 48 языках, может похвастаться последователями по всему миру, радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции. Он утверждает, что за 70 лет изучения Библии он разработал систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней предсказаний. По его словам, конец света придет 21 мая, потому что это будет 722500 дней с 1 апреля 33 года н.э., когда, как он полагает, был распят Христос. Цифра 722500 важна, так как достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга.

По его мнению, недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, являются предвестниками предстоящего Судного дня.

Критики отмечают, что Кэмпигн уже не в первый раз предсказывает второе пришествие. 6 сентября 1994 года сотни его слушателей собрались в зале в Аламиде (Калифорния) в тщетном ожидании пришествия Христа.

«На тот момент я еще не успел тщательно изучить значительную часть Библии, – сказал Кэмпигн на прошлой неделе. – Но сейчас у нас была возможность провести огромный объем дополнительной работы, и Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что это действительно случится».

Кроме того, следует отметить, что Роберт Фицпатрик из Нью-Йорка тоже уверен, что судный день наступит 21 мая 2011 года. В связи с этим он потратил свои 140 тысяч долларов на рекламную кампанию, чтобы предупредить всех о скором конце света.

Так, 90 тысяч долларов личных сбережений мужчины пошли на расклеивание тысячи объявлений в вагонах метро и 50 тысяч долларов – на размещение плакатов на автобусных остановках по всему городу.

Надпись на одном из плакатов гласит: «Глобальное землетрясение: величайший день! Судный день, 21 мая 2011!» На плакате также изображен ночной Иерусалим и циферблат часов, стрелка которых приближается к полуночи.

Фицпатрик верит, что судный день наступит 21 мая незадолго до полуночи по иерусалимскому времени.

«Я пытаюсь предупредить людей о том, что грядет, поскольку люди, которые осведомлены о конце света, обязаны всех предупредить», – отметил американец.

Напомним, ранее ученые из Национального университета Мексики утверждают, что представители цивилизации майя никогда не предсказывали конца света в 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий