суббота, 16 апреля 2011 г.

Легенда о ромашке


В одной деревушке давным-давно жила девушка по имени Мария. Она была стройной как березка, прекрасной как заря и нежной как легкий ветерок. У нее были голубые как небо глаза и светло-русые как осенние травы волосы. Мария была влюблена в парня из соседней деревни по имени Роман. Он тоже любил ее, и они практически не расставались – каждый день гуляли, собирали цветы, ягоды…

Однажды приснился Роману сон, будто он в какой-то неведомой стране и старец преподносит ему невиданный цветок с белыми вытянутыми лепестками и ярко желтой сердцевиной. Когда он проснулся, то увидел на своей кровати этот цветок! Цветок настолько понравился ему, что Роман тут же подарил его своей любимой. Цветок этот был сама нежность. Мария была в восторге от такого необычного подарка и назвала его таким же нежным и ласковым именем – Ромашка.
 
Никогда раньше она не видела такого нежного и в тоже время простого цветка. Марии стало очень грустно оттого, что наслаждаться красотой ромашки могут не все влюбленные. И тогда девушка попросила возлюбленного принести целый букет этих красивых цветов. Не смог Роман отказать своей любимой и отправился в путь. Долго бродил он и на краю света нашел царство сновидений. Правитель этого царства согласил подарить Марии поле ромашек, но при условии, что юноша останется в его владениях навсегда. Ради своей любимой Роман готов был на все, отчего и остался в стране снов.
 
А Мария все ждала и ждала возвращения Романа, но он все не появлялся. Отчего загрустила Мария, решив, что другая поселилась в сердце Романа, оттого он и не пришел. Но однажды утром, она увидела у своего дома ромашковое поле и поняла – насколько сильно он ее любил...

Источник: необъятные просторы Интернет

Комментариев нет:

Отправить комментарий