понедельник, 25 апреля 2011 г.

Киев весной


Киев, любимый мой город! Древний и прекрасный, особенно – весной…

В суете праздничных дней мы как-то не особо обращаем внимние на окружающий мир, а зря! Стоило весне основательно вступить в свои права, словно по волшебству, в считанные дни, Киев преобразился, расцвел прекрасными красками пробуждающейся природы!

Сегодня выходной и самое время взглянуть на Киев весной. Нет, за день, конечно, невозможно охватить все красоты, но кое-что…

В весенней Японии существует праздник – цветение сакуры. Фотографии цветущей сакуры публикуются во многих международных изданиях. Но Киев объединил в себе, наверное, большинство прекрасных уголков мира. И вот она, сакура, зацвела у многих наших домов.

IMG_0259IMG_0260


В безветренный жаркий апрельский день ее аромат чарует!

Но моя цель сегодня более экзотическая. Итак…

Вот и он, городской ботанический сад. Сегодня тут настоящее поломничество! Да и причина есть. Уже у самого входа взгляд привлекает яркий солнечный цвет весенних первоцветов.

IMG_0261


Но стоит сделать еще несколько шагов и захватывает дух от открывающейся картины буйства силы весенней! Словами трудно описать, это надо видеть.

IMG_0269IMG_0273


Нежные, трепетные цветы магнолии окутывают вас прекрасным ароматом южной сказки. Кажется, стоит закрыть глаза – и услышишь мерный прибой южных морей. Не зря тут сегодня настоящее поломничество.

Впрочем, чудеса сказок 1001 ночи и тут не заканчиваются! Вот и радостная встреча друзей, разделенных многими сотнями километров! Людочка прилетела из Норвегии в Киев и встретились мы имено тут, среди прекрасной Киевской весенней сказки.

IMG_0289IMG_0293


Наверное, именно сказочная красота и очарование цветущих магнолий навеяли желание и дальше оставаться в сказке Шехерезады. Сказано – сделано!

IMG_0302


И пусть весь мир подождет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий