вторник, 15 февраля 2011 г.

Наши женщины - самые красивые


Если кто заметил, каждый год в зимний период, нет-нет, да и промелькнет в женских изданиях тема – «Украинские женщины самые красивые в Европе!».  С этим я не спорю! Более того – верю в это! Но мне, как человеку причастному к маркетингу и PR, всегда было интересно – почему такая тема вообще возникает. Предлагаю разобраться с этим.  Вопрос спорный – излагаю свое мнение.

Итак, исходные данные: увы, неприлично похолодало. Но, как и прежде, мой мужской глаз постоянно выхватывает из толпы представительниц прекрасной половины человечества в коротеньких курточках, открывающих захватывающий вид обнаженного тела, сногсшибательное «мини» пот которым стройные ножки… Думаю, продолжать не надо. Столь прекрасные леди, с великолепным макияжем (словно готовые к светскому рауту) живут вокруг всех нас!

Так уж случилось, но в последнее время частенько начал посещать наших Европейских соседей. Тут и климат, зачастую, мягче, и все мы привыкли к мысли – да, там живется легче.  Легче там, где нас нет! И мужа найти – сейчас почти социальная проблема у всех, и выглядеть «на все 100» во многих странах намного сложнее.

И, похоже, даже ярые феминистки Европы с этим свыклись. Вот и получается, что увидеть природную красоту, в целом, прекрасных представительниц женского пола, в других странах намного сложнее! Не будут же они наводить марафет чтобы сходить в ближайшее кафе посидеть с подругой, или купить  продукты на ужин.  Да и один единственный восхищенный взгляд может быть расценен как «сексуальное домогательство» (не смейтесь, на себе убедился).

Не буду спорить, увидим ли мы «прекрасное» смыв макияж с наших девушек, но понимаю одно – у нас, у славян, не зря есть поговорка насчет «показать товар лицом». Но, вдобавок, есть и преимущество – мы этого не боимся в своем большинстве! (Те из женщин, кто не готов это принять, либо святые, которым пою я славу, либо ханжи, либо старые девы, «списанные» жизнью и призванные вечно скитаться в поисках «хоть какого-то мужа»).

Но, факт остается фактом – красоту можно найти всюду.  А вопрос в другом – везде ли востребована эта красота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий