вторник, 21 декабря 2010 г.

Легко ли стать счастливым? Размышления о великом.


Если верить Библии, Человек создан по образу и подобию Творца и должен быть сотворцом своей судьбы. Любовь, душа... Только ли это общие понятия для нас, над которыми мы разучились задумываться?

А ведь каждый из нас Творец! Каждый творит свою реальность, и чаще эта реальность наполнена больше проблемами, чем радостью и счастьем. Сейчас никого не удивишь словами, что мысль материальна, тем не менее, мы упорно держимся за свои страхи, переживания, раздражение и злость, обиды, претензии, разочарования, формируя те психологические блоки и барьеры, которые впоследствии выливаются болезнями и потерями. Причин этому много. Но самая главная в том, что люди черствеют сердцем, закрывают его или путают любовь настоящую, бескорыстную с любовью, наполненною страхами, переживаниями, ревностью, обидами. А скажите, разве это любовь? Это скорее похоже на агрессию, и такая любовь не лечит, а убивает.

Любовь истинная – это когда человек любит не зависимо ни от чего и ни за что-то. Назовем ее "Божественная любовь" – такая любовь лечит, спасает, возрождает. И раз мы по образу и подобию, то такая любовь под силу каждому. Нужно только очень захотеть.

В нашей жизни, в каждом человеке, во вселенной есть энергии со знаком плюс и минус. Божественная любовь – это плюс, а все что отличается от любви – это минус. Все отрицательные эмоции закрывают сердце и накапливают негативные блоки в организме, из-за которых застой энергии в месте, где находится блок, включает болезнь.

А ведь причина всех недугов и неприятностей кроется в тех психологических барьерах, которые мы выстраиваем себе сами, закрывая свое сердце. Вывести блоки - это только половина проблемы, главное - восполнить пустоту любовью. Главное в человеке – его душа, а душа - это энергия Божественной Любви. Душа – это радость и счастье, она движет всеми процессами жизни. Когда человек начинает жить логикой души, тогда из любой ситуации он находит выход. В какую бы трудную ситуацию он не попал, он умеет взглянуть на проблему глазами души, перенаправить взгляд с внешних обстоятельств в себя и понять, какими своими действиями я притянул эту ситуацию к себе.

Очень часто люди винят в своих проблемах других людей, окружающий мир, не желая заглянуть в себя и озадачится: почему это происходит именно со мной? Человек во все времена задает себе вопросы: зачем я здесь? Каково мое предназначение? Расхожий ответ – построить дом, вырастить детей и посадить дерево – ни о чем не говорит. А что, если человек одинок, нет детей и дом не смог построить? Еще раз хочется напомнить, человек создан по образу и подобию Творца и каждому под силу изменить свою жизнь к лучшему. И нет смысла ходить по гадалкам, потому что судьба меняется не от того, что ты чего-то будешь стараться избегать в будущем, жить в постоянном страхе, а от того, что ты, изменив свой внутренний мир, открыв сердце, изменишь свое настоящее и свое будущее. Как только меняется взгляд на себя, на окружающих людей, меняется подход к жизни, тогда сама жизнь и будущее преображаются.
 
Кто-то выбирает путь боли и страданий, а кто-то (и таких все больше) хочет идти по жизни осознанно, отдавая себе ясный отчет: почему именно со мной это все происходит? Такие люди перестают чувствовать себя маленькими винтиками, и проблемы для них перестают быть непреодолимыми. Появляется оптимизм, радость жизни и уверенность в своих силах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий