суббота, 6 ноября 2010 г.

Роковая женщина - что говорят звезды?

С чего мы обычно начинаем размышления о статье на тему "..."? Понятное дело - кто есть герой этой темы? Что о нем говорят звезды? Не называю тему, но привожу высказывания астрологов - может кто-то найдет тут себя :)

Как говорил великий китайский философ Лао Дзы: «Самые прекрасные творения на земле – женщины, цветы и бабочки».
 
Но как распознать в этом разнообразии таинственный вымирающий вид под названием la femme fatale - «роковая женщина»?


Всё, что мы знаем о ней, это: колдовское очарование, острый ум, сексуальность, чувство юмора, сдобренное эксцентричными нотками, и ни на что не похожий стиль. Эта женщина производит неизгладимое впечатление, и никогда не знаешь, чего в ней больше – искренности или коварства?..
 
Мужчины могут восхищаться ею годами, а женщины, даже представив её в образе соперницы, неизменно предчувствуют фиаско.

В Астрологии достаточно сведений о том, какой должна быть эта женщина, а современные эмансипированные дамы, производящие впечатление сильной натуры, еще более повысили ценность роковой женщины. Однако не все представительницы прекрасного пола понимают, что la femme fatale не обязательно должна быть красавицей.
В начале своего жизненного пути многие из женщин, вошедшие в историю как роковые, не могли похвастаться ни красотой, ни происхождением, ни богатством, но при этом пользовались невероятной популярностью у мужчин!

В каждой женщине есть своя изюминка, главное знать свою «козырную карту» и вовремя использовать её. Проанализировав основные достоинства и недостатки представительниц знаков зодиака, можно вывести для каждой из них собственную ФОРМУЛУ РОКОВОЙ ЖЕНЩИНЫ:
 
ОВЕН: Лёд + Пламя – Сила + Лесть = femme fatale

Женщина-Овен редко жалуется на болезни, усталость и одиночество, и может обходиться без мужчины гораздо дольше, чем любая другая. Подобно роковой женщине, она ловко соединяет лёд равнодушия с пламенем естественной для неё стихии – Огня. Но понравившегося мужчину женщина-Овен способна загнать в угол и сама сделать ему предложение. В этом её ошибка. Она должна дать ему шанс самому завоевать её. Ей следует притвориться более слабой, беззащитной и нежной, чем она есть на самом деле, перестать критиковать мужчин и научиться делать комплименты! Умелая лесть – важный ингредиент «сладкой отравы» роковой женщины.

Знаменитые Овны femme fatale: французская авантюристка Маргерит Стенель; Софья Блювштейн - Сонька Золотая Ручка.
 
ТЕЛЕЦ: Кокетство + Интеллект + Крылья = femme fatale

Женщина-Телец не может похвастаться эмоциональным мужеством, но у неё есть два замечательных качества – женское кокетство и мужская хватка. А если к искусству подбирать наряды, ароматы, гостеприимству и умению готовить прибавить ещё и интеллект, способность анализировать и быстро реагировать на окружающие изменения, то у неё есть все шансы стать роковой. Прочно стоящей на земле, Женщине-Тельцу следует хоть немного «пошуршать крылышками» для влюблённого в неё мужчину, иначе окрылённый чувствами, он быстро упадёт на землю, так и не испытав счастья с рациональным и практичным Тельцом. Парить над землёй ещё приятнее, чем нырять в омут страстей!

Знаменитые Тельцы femme fatale: Эва Перон (Мария Эва Дуарте) - жена президента и диктатора Аргентины; возлюбленная британского адмирала Нельсона - Леди Гамильтон (Эми Лайон); Екатерина II.
 
БЛИЗНЕЦЫ: Фантазия – Одиночество + Вдохновение = femme fatale

Иногда женщина-Близнецы кажется бессердечной, так как одним махом умеет перечеркнуть все ухаживания мужчины, которым ещё недавно так была увлечена. Просто у неё изменилось настроение и мнение… Она – фантазерка с двойственным характером и подвижным умом. Эта муза действительно вдохновляет! Герой её романа - весёлый и жизнелюбивый партнер с романтическими и сентиментальными жестами. Ей нельзя быть одной. Одиночество превращает её в комок нервов и страхов! Но даже имея при себе мужчину, она не перестаёт заводить новые знакомства. La femme fatale останавливает на ком-то свой выбор, если этот человек столь же неординарная натура, как она, и, вероятно, женщина-Близнецы тоже не прочь излить всю свою нерастраченную нежность на того, кто искренне разделяет её жизненные ценности и взгляды.

Знаменитые Близнецы femme fatale: блистательная Мерлин Монро; американская танцовщица и жена Сергея Есенина - Айседора Дункан; Франсуаза Саган – писательница; Джоан Коллинз - американская киноактриса.
 
РАК: Опыт + Загадка = femme fatale

Нередко окружающие именуют "роковой", - женщину, много страдавшую и постигшую все премудрости жизни на своём горьком опыте. Женщина-Рак редко чувствует себя защищённой, даже когда штормящий океан страстей приводит её в тихую гавань семейной жизни. Её стихия – вода, но, превращаясь в пар, она становится разрушительной. «Тот, кто вчера был любим, сегодня уже не нужен» - этот девиз типичен для женщины-Рака, чей мужчина не оправдал надежды, чем-то задел или обидел. С каждым мужчиной Ракиня проживает целую маленькую жизнь, принимая его интересы и проблемы, как свои собственные. Если он обожает автомобили, Ракиня изучит их устройство и научится водить, любит стройных – она похудеет, пишет стихи – она научится и этому. Даже расставшись с женщиной-Раком, мужчина будет помнить её всю жизнь. La femme fatale?.. Несомненно! Однако Раку не следует никому раскрывать свою душу и кидать жемчуг… понятно кому.

Знаменитые Раки femme fatale: Жозефина де Богарне - французская императрица, возлюбленная Наполеона; Эльслер Фанни (Франциска) – балерина; мексиканская художница Фрида Кало; Джина Лоллобриджида.
 
ЛЕВ: Сексуальность + Блеск – Пыль = femme fatale

Лишить роковую женщину власти над мужчинами, всё равно, что перекрыть ей доступ воздуха. То же самое справедливо и для женщины-Льва. Однако её ума, красоты и сексуальной привлекательности ей недостаточно… Алчность женщины-Льва безгранична, сколько не дай ей красоты, денег и счастья, - ей всё будет мало. Сущность Львицы – Изумрудный Город, управляемый волшебником, которого никто никогда не видел. Она скрывает свои маленькие и большие комплексы, скрывает истинные цели, планы и мечты, даже сама от себя, и часто лжёт сама себе... Даже перед близким и любимым мужчиной ей тяжело раскрыться, и она не до конца с ним искренна. Львица, которая прячет свои коготки, - наиболее опасна. Будучи кокетливой и игривой, она может больно ранить того, кто с ней заигрался… Излучая собственный свет, она не замечает влюбленного мужчину, что наблюдает за ней в тени. Ведь она так любит быть в центре внимания! Последнее – вовсе не обязательное условие femme fatale: роковая женщина не нуждается в аплодисментах, даже стоя в тени, она умеет затмевать тех, кто привык пускать пыль в глаза!

Знаменитые Львы femme fatale: загадка эпохи модерна, экзотическая танцовщица и шпионка – Мата Хари; Жанна Дюбарри - последняя в знаменитой плеяде французских королевских фавориток XVII—XVIII веков; петербургская красавица Аврора Карловна Шернваль; Жаклин Бувье (Жаклин Кеннеди) - законодательница мод в Америке, героиня светской хроники, первая леди США.
 
ДЕВА: Ум + Ухоженность – Брезгливость = femme fatale

Дева - единственная женщина в Зодиаке, которая сочетает практичность и романтичность одновременно. Бесспорные качества femme fatale в Деве – острый ум и стремление к совершенству. Несмотря на то, что Дева умеет быть идеальной в постели, она не желает использовать свою сексуальность для манипулирования мужчиной. Любовь к порядку, внимательность к мелочам и склонность к критике со временем может превратить Деву в брюзгу, а это несовместимо с образом femme fatale. Отшлифовав свои изящные манеры и жесты, ухоженная женщина-Дева приобретает истинные повадки femme fatale, но если Дева будет продолжать вытряхивать пепельницу каждые три секунды и менять простыни после каждой интимной близости, то создаст впечатление той, кто не умеет жить по другим правилам, а мужчинам так необходима хотя бы иллюзия того, что ради них Дева пойдёт на многое...

Знаменитые Девы femme fatale: королева Елизавета I Тюдор; Диана де Пуатье - некоронованная правительница Франции и бессменная фаворитка; Марина Мнишек - дочь польского воеводы и жена Лжедимитрия I; муза сюрреалистов Поля Элюара и Сальвадора - Гала (Елена Дьяконова); Наталья Николаевна Гончарова – жена Пушкина; Вирджиния Хилл – известная дама преступного мира, член мафии; Грета Гарбо - одна из самых романтических и одновременно загадочных фигур в мировом кинематографе.

ВЕСЫ: Красота + Удовольствие + Чувство меры = femme fatale

Прекрасная Венера, растянувшаяся на шёлковых простынях, утопающая в роскоши и мехах, - классика идеальной жизни для женщин-Весов... В реальности всё выглядит иначе, но женщина-Весы стремится всегда и везде удовлетворить свою потребность в прекрасном, будь-то интерьер, платье или…красивый мужчина. Она пытается не только любить, но и сотрудничать с ним, для неё брак - это совместное предприятие. Сходство женщины-Весы с femme fatale выражается в способности мягко управлять мужчиной, подсказывать ему, а не навязывать ему свои решения. «С ней невозможно и без нее никак», – всё это о роковой женщине. Впрочем, за её любовь мужчине придется дорого заплатить. А чтобы ей самой не пришлось ни о чём сожалеть, не следует впадать в крайности: например, слишком много есть (пить), слишком много любить, слишком много хотеть и т.д. Когда одна из чаш весов переполняется, добавьте в другую немного благоразумия и милосердия.

Знаменитые Весы femme fatale: Марина Цветаева – поэтесса, прозаик и переводчица; Катрин Денев - драматическая актриса.
 
СКОРПИОН: Любовь + Ненависть – «Осторожно, высокое напряжение!» = femme fatale

Женщина-Скорпион имеет все права претендовать на роль роковой женщины. Даже будучи одетой в джинсы и в кроссовки, она создаёт вокруг себя магический ореол соблазнительницы. Так как домом Скорпиона управляет Марс, она хорошо знает мужскую психологию. Многие мужчины принимают это качество за магические способности или обострённую интуицию. Но знание человеческих слабостей и пороков ещё не повод, чтобы уязвлять мужское самолюбие и жалить при каждом удобном случае. Замораживая свои отношения с мелкими, по её мнению, и неинтересными людьми, женщина-Скорпион рискует остаться в одиночестве тогда, когда чужая помощь и поддержка станет жизненной необходимостью. Женщина-Скорпион может ненавидеть столь же сильно, как и любить. Ей стоит чуть-чуть завуалировать свои чувства, а не выставлять табличку: «Осторожно! Высокое напряжение». Ведь настоящая femme fatale скрывает, что она… роковая.

Знаменитые Скорпионы femme fatale: французская куртизанка, писательница и хозяйка литературного салона Нинон де Ланкло; Маргарет Митчелл (собственный прототип Скарлетт); Марта Геллхорн – роковая любовь Эрнеста Хемингуэя; Лиля Брик - возлюбленная Маяковского; киноактриса Софи Марсо.
 
СТРЕЛЕЦ: Храбрость + Интрига – Категоричность = femme fatale

Не обязательно метать в мужчину стрелы Амазонки… Достаточно поразить его откровенными заявлениями, категоричными высказываниями и поставить вопросом в неловкое положение, что успешно и делают женщины-Стрельцы. Они не умеют лгать, но зато умеют крепко дружить с мужчинами. Ни то, ни другое не делает женщину-Стрельца – роковой. Потому что femme fatale не только никому не доверяет, но и сама не прочь солгать, когда это необходимо: это лишь помогает ей не разочаровываться и не наступать на грабли. La femme fatale не заботится о своей репутации, как это делает Стрелец. Собственный внутренний мир и желания должны приобрести для Стрельца гораздо большую ценность, чем мнение публики. Отважность и непокорность роднит Стрельца с женщиной femme fatale, но ей не хватает интриги и хитрости.

Знаменитые Стрельцы femme fatale: Франсуаза дОбиньи, вошедшая в историю под именем маркизы де Ментенон (была бедна и не красива, но ум и правильный расчет помогли ей стать, пусть и без права на трон и корону, второй супругой Людовика XIV).
 
КОЗЕРОГ: «Нет» + Романтичность + Мечта = femme fatale

У женщины-Козерога есть одно очень важное качество femme fatale – умение говорить «нет». Но женщина-Козерог похожа не на роковую женщину, а на Снежную Королеву, восседающую на мраморном пьедестале. Она отлично чувствует фальшь, поэтому редко расслабляется в романтических ситуациях, а, следовательно, резко сужается круг её поклонников. Ей важно, чтобы мужчина был обеспечен и чтобы его уважали. Но человек – не платье с этикеткой хорошей фирмы… Женщина-Козерог может упустить своё счастье, приняв заколдованного принца за безобразную скользкую жабу. Дайте же шанс голодающему поэту!.. Ведь femme fatale не делает ограничений и позволяет себя любить независимо от внешности, возраста и социального статуса. Женщине-Козерогу не хватает веры в чудо и мечты. А если у неё есть мечта – она непременно её осуществит, потому что Козерог – мастер добиваться своей цели.

Знаменитые Козероги femme fatale: Маркиза де Помпадур (Жанна-Антуанетта Пуассон) - фаворитка французского короля Людовика XV; Марлен Дитрих (настоящее имя - Мария Магдалена фон Лош) - знаменитая американская киноактриса; Паллада Богданова-Бельская - «демоническая женщина» богемного Петербурга серебряного века.
 
ВОДОЛЕЙ: Свобода + Оригинальность – Эксперименты = femme fatale
 
Эту бабочку не так-то просто поймать… Она обожает свободу. Она словно принадлежит всем и никому. Она не станет тратить свою жизнь на мужчину, который не уверен себе. Её вниманием завладеть не трудно, так как она любит свежесть и новизну ощущений, но принудить к чему-либо – невозможно. Столь гордая натура может родиться в нищете, но по жизни пойдет как королева. Всё эти качества Водолея соответствуют роковой женщине, но женщине-Водолею важно не переборщить с юмором, а также шокируя мужчин и проводя над ними эксперименты. Всё уникальное и необычное когда-нибудь становится скучным и пресным, поэтому женщине-Водолею следует больше всего обращать внимание не на необычных мужчин, а на тех, кто более надёжен.

Знаменитые Водолеи femme fatale: Жена Джона Леннона - Йоко Оно; Лу Саломе (Луиза фон Саломе) - женщина, оставившая след в жизни Ницше, Фрейда и Рильке; актриса Любовь Орлова.
 
РЫБЫ: Тайна + Женственность – Пассивность = femme fatale

Женственная и обаятельная Рыбка притягивает мужчину, как азартного рыбака. Но испытав однажды страсть, мужчина быстро с ней расслабляется. А роковая женщина никогда не позволяет мужчине расслабиться! Рыбе следует показать, что она умеет доминировать, управлять, выдвигать требования, принимать решения, а её мягкость - обманчива. Если она будет заставлять мужчину двигаться вперед, да и сама не будет пассивно плыть по течению, то это покроет всё её недостатки. Скрытные и мудрые Рыбы умеют хранить тайны, в них есть загадка, которую так любят мужчины!

Знаменитые Рыбы femme fatale: Анна Керн – «мимолётное виденье и гений чистой красоты» А.С. Пушкина; Кристин Килер - танцовщица стрип-шоу и звезда громкого общенационального политического скандала в Великобритании; актриса Шарон Стоун.

Автор: Софья Шишкина

Продолжение следует... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий