суббота, 16 октября 2010 г.

Притча. Радуга Надежды


Они встречались уже целых пять месяцев. Казалось, ничто не сможет разрушить их счастье, потому что таких чистых, таких нежных, таких преданных и верных отношений еще не было ни у кого на всем белом свете. Никто никогда не любил друг друга сильнее , чем они. Любовь так крепко соединила их сердца и души, что несколько часов разлуки казались им вечностью. Они даже не допускали мысли о возможном расставании, о том, что когда-нибудь и в их отношениях может случиться Гроза. 

Но, к несчастью, так и произошло. Внезапно грянул гром , сверкнула молния , и начался сумасшедший ливень. В их отношения ворвалась Ссора , неприятность из-за мелочи, из-за пустоты.
 
Такие грозы иногда случаются в жизни людей. Проходит время, все забывается, и люди мирятся. Но в их случае получилось совсем не так. Грянул оглушительный гром , сверкнула молния – вспылила она, вспылил он – и наговорили друг другу много обидных слов. От этого любовная почва не выдержала, она треснула и разошлась в стороны. Так, впервые в жизни между любящими существами образовалась Пропасть. Трещина ширилась и разъезжалась в разные стороны. Нет бы , переступить, перепрыгнуть и ухватиться за руки. Но самолюбие, гордость каждого не позволили сделать это.
 
Но вот кончилась Гроза , и все затихло. А они так и остались стоять на двух противоположных сторонах этой ужасной пропасти, еще не в состоянии оправиться от шока , лелея в душах свою гордость и обиду, но не понимая, что с каждой минутой, с каждой секундой разрыв в их отношениях увеличивается, что им все труднее и труднее будет сделать шаг навстречу друг к другу, шаг к примирению. 

Хотя, Судьба милосердна. Она, видя беспомощность молодых, решает предоставить им возможность примирения. Так, после сильной грозы в небе иногда загорается чистая нежная Радуга. И вновь возникает взаимное притяжение душ. Вот сейчас бы не испугаться, преодолеть страх , гордость и шагнуть, побежать по светлой Радуге! Навстречу Любви! Но ни Он, ни Она не решаются сделать это. Они медлят и теряют время. А Радуга Надежды, ничего не дождавшись, рассеивается в небе, исчезают ее нежные краски и свет. 

Он там, Она здесь - по обе стороны пропасти. Уже нет сил , и потеряна возможность воссоединения. Что же будет дальше? Это вопрос не простой. Молодой человек мучается, страдает, ревнует, но ничего не в состоянии сделать. Он запутался в темном лесу своих переживаний и сомнений и боится сделать даже шаг , чтобы приблизиться к краю пропасти. Девушка так же в смятении и отчаянии. Темнота закрыла ей глаза , и тот свет, который еще недавно освещал ее сердце и душу, погас, исчез неизвестно куда, оставив пустоту и печаль. 

А в небе, за тысячи километров от земли, не гаснет Звезда, та единственная Звездочка, тот Символ Любви, который связал два сердца , хранил от бед и вел по земле целых пять месяцев. Хотя свет Звезды и померк, но она все еще светится, как бы оставляя надежду молодым влюбленным сердцам. Этот слабеющий свет все еще способен проникнуть в души к влюбленным. Юноша думает о девушке и не может забыть ее. Она тоже. Но как же преодолеть ту пропасть, что легла между ними? Как решиться, что может им помочь перелететь через нее и не разбиться?
  
- Звездочка , помоги мне решиться. Будь , что будет! Я полечу к нему.
 
От этих слов девушки обрадованная звездочка засияла в небе сильней и ярче, в мгновенье осветив дорожку в небе, соединяющей два края пропасти. И вот девушка уже бежит, нет, просто летит к нему! Ее сердце готово вырваться из груди от страха, но свет звезды удерживает ее и не дает упасть вниз…
 
Да, кто-то должен был сделать это. Пусть сейчас это сделает Она. Это нужно было сделать ради той Любви, того Счастья, той Радости, которая соединила их когда-то. Ради Звезды в небе, которая делает все, чтобы сохранить Их Счастье. 

Влюбленные! Не бойтесь грозы и пропасти. Так в жизни бывает у всех. Но старайтесь не упускать чистый и нежный свет Радуги Надежды, которая всякий раз сияет в небе после грозы, соединяя края пропасти разногласий. Летите по ней к своим любимым и делайте все для того, чтобы соединить свои души вновь и не дать закрасться в них темноте, холоду и отчаянию.

4 комментария:

  1. Смешно....И глупо...

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю кто ты, но не суди всех по себе! Это мой блог, мои чувства и море людей вокруг меня чувствуют то же. Жаль, если тебе не повезло один раз и ты восстал/восстала против всех. Попробуй поверить в жизнь. Если я могу чем помочь - с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  3. Настоящий Мужчина на сидит на краю пропасти попивая пивко и не ждет пока Девушка ломая руки и ноги прибежит к нему мириться.Мужчины решают вопросы по-мужски... Я так думаю.

    ОтветитьУдалить
  4. Безусловно! И я готов бежать за своей девушкой на край земли! И просить прощения, даже, когда прав. И пусть другие осуждают и говорят: "Смешно....И глупо..."

    ОтветитьУдалить