вторник, 19 октября 2010 г.

Любовь с первого взгляда


Во времена древних греков, когда боги тесно общались с людьми, жил на свете маленький мальчик, сын богини любви и вечной юности Афродиты и звали его Эрот - милый шалун, но порой его шалости становились слишком опасными. Этот маленький хулиган развлекался тем, что летал среди смертных с луком и стрелами и намечал себе жертв, обязательно парами. Его стрелы попадали всегда в сердце человеку, но жертва не умирала, она только начинала томиться, испытывать смутную, необъяснимую тоску, странное волнение.

Когда юноша, пораженный стрелой Эрота, встречал такую же девушку, между ними мгновенно вспыхивала любовь, при одном только взгляде друг на друга. Много радости принес Эрот людям, но также и много страданий и мук. Кажется, до сих пор летает среди нас этот сорванец, играя с людьми, принося им то радость, то горе.

Любовь с первого взгляда … что это? Чудо? Это так и есть, ведь мы окружены чудесами, только не всегда замечаем это. Наиболее чуткие и романтичные люди хоть раз в жизни испытывают подобное прекрасное чувство. Когда встречаются взгляды двух незнакомых людей, звучат первые слова - им кажется, что они знали друг друга много лет, может быть даже всю жизнь.

А может, в прошлой жизни они долго и счастливо любили друг друга, и поэтому так легко и приятно общаться в этой? Это невероятное ощущение окрыляет, дарит новые, необычайные впечатления. Любовь обладает огромным положительным зарядом, а если любовь возникает с первого взгляда, то вся эта мощь обрушивается на человека внезапно и в считанные дни изменяет его до неузнаваемости. Девушка может стать нежной, мягкой, даже если до этого она была угловатой и замкнутой. А мужчина, даже самый робкий, становится сильным и мужественным. Друзья и знакомые не узнают влюбленных, да и сами влюбленные не узнают этот мир, который вдруг расцветает яркими невиданными красками.

Любовь с первого взгляда - позитивное чувство, в период влюбленности человек любит не только своего партнера, но и всех окружающих. Влюбленные способны помириться с врагами, наладить испорченные отношения с родственниками, очаровать коллег и начальство. Любовь с первого взгляда часто приводит человека в такое состояние, что про него говорят «Он может горы свернуть!» И это действительно так. Влюбленные до краев наполнены созидательной энергией, в них просыпается жажда деятельности, когда рядом нет объекта любви, им постоянно надо чем-то заниматься. Те занятия, которые всегда казались скучными и противными, влюбленными делаются быстро, с удовольствием, вдохновением и любовью. Сделать генеральную уборку в огромной квартире? Легко! Навести порядок в документах, которые много месяцев пылились в архиве? Нет ничего проще! И зря говорят об ошибках: все будет в идеальном порядке разложено по нужным полочкам. Влюбленные не ошибаются, вот такой приятный для начальников «побочный эффект».

Однако и немалые опасности таит в себе такая любовь. Влюбленные часто совершенно не замечают недостатков друг друга, им свойственно идеализировать своих возлюбленных, хотя раньше они понимали, что идеальных людей не существует. Многие говорят, что такая любовь слепа. Открыв глаза после нескольких недель или месяцев влюбленности, можно обнаружить, что партнер не так уж и хорош. Но теперь, когда время бурных восторгов осталось позади, и первая страсть утихла, приходит пора разумного осмысления своей жизненной ситуации. Может случиться так, что вся эта любовь действительно была ошибкой, и, взглянув на своего избранника трезвыми глазами, девушка думает «Как же я ошиблась!». Не стоит себя корить. В любом случае вы были счастливы, так порадуйтесь, вспомните это время с улыбкой и поблагодарите в душе человека, который подарил вам это счастье. Все это не проходит бесследно: поселив у себя внутри радость, вы привлечете дальнейшие позитивные события в свою личную жизнь. И напротив, расстроившись, обругав мысленно бывшего любимого, можно навсегда увязнуть в пучине негатива, и остаться навсегда одиноким и озлобленным на весь мир неудачником.

Если же восторги немного поутихли, но нет ощущения полного провала, надо просто немного внимательнее присмотреться к своему возлюбленному. Ведь мы знаем, что никто не совершенен, и наш избранник тоже не такое сокровище, каким казался совсем недавно. Будьте снисходительнее к его недостаткам, ведь наверняка и у вас они найдутся. В дальнейшем ваша любовь может самым удивительным образом повлиять на ваш характер. Проявляя великодушие, мы и сами становимся чуточку совершеннее.

Если вас внезапно накрыла волна любви, если радость и энергия брызжут из вас фонтаном, позвольте себе насладиться этим чувством! Поверьте, это случается не так уж часто, и, к сожалению, быстро проходит. Но только от вас зависит, перерастет это порхающее чувство в прочные монументальные отношения или уйдет, так же внезапно, как и появилось, оставив после себя горький осадок.

Автор: Марина Курочкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий