четверг, 7 октября 2010 г.

Избавляемся от осенней хандры


Позади отпуск, море, долгие теплые вечера на открытой террасе любимого кафе, «мохито», открытые сарафаны и летняя беззаботность. Грустно?
Впереди у нас яркая и насыщенная осень! Неправда, будто с уходом летнего тепла наше настроение обязательно должно стать минорным, а одежда — скучной и серенькой. Мы предлагаем сменить установку "осенняя хандра" на "осенний позитив". Обнаружить в осени массу преимуществ вам помогут 10 наших идей. постылым вещам не место в вашем гардеробе! Так что отправляйтесь на шопинг (в летних коллекциях, на которые сейчас хорошие скидки, можно запросто отыскать и вещи для осени). Приятные обновки — безотказный способ поднять себе настроение! Этой осенью в моде юбки-колокол, кашемировые шали, уютные свитерки, плотные колготки с различными узорами.

- Отправляемся учиться. Сентябрь — месяц, когда стартуют многие обучающие курсы. Да и вообще, в сознании большинства из нас этот месяц связан с началом нового учебного года. Так что используйте свой "ученический" запал с пользой: запишитесь на курсы иностранных языков, вождения, на бизнес-семинары и личностные тренинги.

- Отдыхаем по максимуму! Да, пора отпусков у многих осталась позади. Но это отнюдь не повод забывать об отдыхе на целый год! Совершайте вылазки на природу, в парки, музеи под открытым небом, отправляйтесь на экскурсии в старинные усадьбы и дворцы. Словом, возьмите от бархатного сезона все самое лучшее!

- Переживаем приятные мгновения снова и снова. Отпускные фотографии — отличный способ поднять себе настроение в круговерти повседневных дел. Сохраните на рабочем компьютере или в мобильном телефоне небольшую подборку из самых любимых фотографий отпуска-2010. Как только почувствуете, что затягивает рутина или хандра, пересмотрите свой отпускной коллаж — и улыбка расцветет на ваших устах сама собой.

- Создаем уют. Выделите один день и устройте дома генеральную уборку. Только пусть это будет не скучное изматывающее мероприятие, а настоящее творчество! Постирайте шторы, сотрите пыль со шкафов, сложите в коробки все ненужные вещи (либо отдайте их тем, кому они действительно нужны). Обновите что-то в интерьере. Например, купите уютный торшер, пушистый плед или симпатичную вазочку. Когда мы меняем что-то в своем жилище, то автоматически чувствуем обновление и в собственной душе.


Источник: elitensk.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий