понедельник, 13 сентября 2010 г.

Ссора с любимым человеком

Ссора с любимым человеком снова настигла Вас? Вы не знаете, что делать и сильно злы на свою половинку. Вы думаете, что настоящая любовь прошла? Что ссоры приведут Ваши отношения на нет? Давайте попробуем разобраться в происхождениях ссор.

Почему происходят ссоры?

Ссора, первым делом, показывает то, что Вы друг другу небезразличны. Если это было бы не так, то вы не выясняли бы ваши отношения так «горячо». Но, к сожалению, ссора означает не только небезразличие ваше, но и то, что между вами возникла какая-то проблема, благодаря которой и произошла ссора.

Ссора показывает изменение ситуаций и развитие отношений. Именно ссора вынуждает нас искать решение конфликта, попробовать измениться.

Ссора заставит вас быстрее выйти на новый уровень отношений гораздо быстрее, чем попытки оставить все как есть.

Ссора — это хорошо только тогда, когда пара желает оставаться вместе.
 
7 правил для сохранения отношений.
 
  1. Научитесь слушать.
    Умение слушать в ссоре — это очень дорогое качество. Главное в ссоре не говорить, а слушать любимого человека.
  2. Выбирайте подходящее место и время для ссор.
    Ссоры должны происходить не «где попало». Нельзя ссориться: при гостях, чтобы не вызвать у них желание уйти; с утра, когда Ваш любимый человек в торопясь собирается на работу или на учебу; во время совместного приятного времяпровождения (романтический ужин, занятие любовью и пр.).
  3. Не теряйте контроль: умейте останавливаться вовремя.
    Когда Вы чувствуете, что ситуация выходит из-под контроля, что злость, бешенство и неспособность слушать все увеличивается и увеличивается, тормозните, почувствуйте, что Вы начинаете переходить границу.
    Тут главное остановиться одному из партнеров, другому тоже придется остановиться. Но остановиться в самом разгаре ссоры очень сложно, потому что у Вашей душе эмоции переполняют Вас. И можно попробовать перенести ссору на некоторое время, из за того, что вы стоите на месте уже довольно долгое время в этом споре и продолжение ссоры не двинет вас вперед. 
  4. Не молчите — высказывайтесь.
    Если Вас что-то не устраивает, скажите это прямо Вашему любимому человеку. Скрывать свои недовольства, думаю, опасней: терпеть, молчать о том, что Вас просто раздражает очень сложно и, рано или поздно, все равно эмоции выплеснутся наружу.
    Если Вас действительно любят, высказываясь, Ваш любимый человек постараться подумать над Вашими словами и попытается исправить то, что Вам не нравится.  
  5. Вам что-то не понятно — спрашивайте. Вы думаете, что читаете мысли любимого человека? Ошибаетесь. Если Вы не будете спрашивать о том, что Вам не понятно, то вы рискуете внести в отношения недопонимания.
    Видите, что Ваша половинка чем-то огорчена? Спросите причину всего этого, пусть Ваш любимый человек выскажется. Постарайтесь выслушать и понять, как бы это сложно не было. 
  6. Попробуйте посмотреть на проблему глазами любимого человека.
    Вы думаете, что Вы правы на все 100%? Но, раз ссора возникла, то половинка Ваша тоже уверена в правильности своих поступках, словах.
    Попробуйте посмотреть на проблему глазами любимого человека: может, Вы поймете, почему он так конфликтует в данный момент, может это Вы все так не правы? Знайте: сколько людей — столько же точек зрения в нашем мире.
     
  7. Не оскорбляйте друг друга.
    Какая бы «горячая» ссора не была бы, не оскорбляйте друг друга. Слова принесут боль Вашему любимому человеку. Цените и уважайте друг друга.

    Сколько бы хороших моментов в ссоре я не искал, все равно, лично мне, ссоры очень не приятны. Если их количество все растет и растет, или их становятся больше нормы, я начинаю переживать за наше будущее с любимой половинкой. С каждой ссорой, бесспорно, мы познаем друг друга больше и совершенствуемся друг для друга. Но, как я считаю, «чем крупнее айсберг, тем прочнее должен быть корабль». Можно эти «айсберги» проплывать мимо, можно попробовать, задев их, встряхнуть отношения. Но после каждого «айсберга» нужно восстанавливать корабль, устранить уязвимые места и быть готовым к будущим испытаниям.

    Незнание уязвимых мест и не устранение их,может в будущем сыграть с Вами весьма очень плохо, поэтому иногда просто полезно ссориться. И тогда никакие опасности не будут угрожать Вам.

    Если у Вас с любимым человеком НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, то можете ссориться, но ГЛАВНОЕ — помиритесь и любите друг друга еще сильней!

Комментариев нет:

Отправить комментарий