вторник, 4 мая 2010 г.

Логика – женская её половина

Логика – такое знакомое, понятное и привычное, для большинства, слово. Оно представляет собой нечто незримое, нечто понятное, но неосязаемое. О логике можно говорить, но её нельзя пощупать, но, хотя она недоступна для нашего физического естества, она вполне плодоносна. И именно её, логики, плоды мы и можем получать с радостными возгласами, улыбками, счастливыми гримасами, или же ощущать на себе тяжесть последствий, горечь утрат, волну разочарований.

Да, всё это разнообразие эмоций, чувств и плодов наших дел – наша логика.
Но, сейчас я, сделав такое небольшое вступление, хочу поговорить о её отсутствии. Удивлены? Ещё бы!

Многим знакомо такое выражение или высказывание о том, что если говорить о женской логике, то значит говорить не о чём. Или такое: описать женскую логику нельзя, потому, невозможно описать то, чего нет. Сразу скажу, что я не совсем согласен с подобными высказываниями, потому, что у меня есть собственные наблюдения, умозаключения, так сказать, есть у меня своё, личное мнение на этот счет. И, естественно, свои логические доводы. Да, логика – железная штука, непоколебимая в том случае, если она правильная и состоит из правильных деталей.


Женская логика – если ей давать определение со стороны мужчины, среднестатистического, то действительно можно стать в тупик. Но, мы не из робкого десятка, будем искать альтернативу. Где? В их, женской жизни. Будем строить логику женщин из их поступков.

Одно из самых известных, загадочных для мужчин, противоречий – это простое слово «нет». Когда женщина говорит: «нет» – это вовсе не может означать, что она действительно не согласна или не хочет… Для мужской логики это понятное дело – нет, значит – нет. У женщин иначе.

Когда женщина говорит: «Нет» она тем самым не хочет запутать, она и не хочет говорить «нет», что же она хочет сказать? Она тем самым, по своей замысловатой цепочке умозаключений, называемой женской логикой, полагает, что говоря «нет» она должна вызвать в мужчине: настойчивость; доказать, что именно она и есть самая та; можно много перечислять, но я объединю в простую мысль – она хочет увидеть сильного мужчину.

Вот и разбирайтесь вы, мужчины, где «нет», а где и не «нет», а именно то «нет», которое означает – «да». Нелегко мужчинам порой… Нужно быть настоящим прозорливцем, проницательным и наблюдательным, что бы видеть каждое движение, каждый взгляд, каждый вздох, каждую интонацию и еще так много всего. Вот вам и логика, вот вам и задачка!

Из этого незатейливого и всем знакомого примера можно сделать вывод, что логика у женщин не простая. Она витиеватая, так сказать, с поворотами, изгибами, закоулками, в которых они и сами частенько теряются. Что, не так? Вот пример: женщина (девушка) может сказать, а потом, чуть спустя, она скажет, что говоря одно, она имела в виду другое. Вот вам и логика. Вот вы и разгадывайте все эти ребусы.

Про женскую логику есть немало анекдотов. В одном говориться, как жена была на в ванной (не помню, что то там делала, может, макияж или что-то еще, неважно), а муж был в зале, смотрел телевизор, так она, что-то говорила, а муж не слышал, ну и результат был такой, муж говорит, что если бы он не зашел, то она уже и развелась с ним. Поговорила сама с собой, сделала выводы и приняла решение. Ммм, да! Как тут не сочинять разные небылицы?!

Можно много говорить об отсутствии логики, о её витиеватости, о необычности логики женщин, по отношению к логическому мышлению мужчин. Но, все это мелочи, так как вопрос в том: хорошо, что у женщин такая логика или нет?

Ответ однозначен: «Да!» – простое и твердое, без альтернатив и вариаций. То, что у женщин именно такая логика, это просто замечательно. Представьте себе, что женщины имеют такое же мышление как и мы, мужчины. Что бы это было? Просто кошмар! Это было бы равносильно разговорам на работах, в пивбарах, как и в других местах, где мужчины изливаются друг другу. Тогда женщины потеряют свою индивидуальность, женственность, загадочность, привлекательность. Они будут скучны, однообразны и предсказуемы. Такое представить можно только в страшном сне.

Так что пусть будут такими, как есть. И это замечательно, что они не так думают, что у них нет или не такая эта самая логика.

На последок расскажу один анекдот:
«Лезет Корова на дерево, а в низу Ёжик спрашивает:
- Корова, чего ты на дерево лезешь?
- Яблоки есть!
- Так это же берёза, – возмущенно вскликнул Ёжик, выкатив глазки!
- А я их с собой взяла, – невозмутимо ответила Корова.
- Ты что не могла их внизу поесть? – не успокаивается Ёжик.
- Вот такая Я, – сказала Ёжику Корова, – загадочная!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий